नवगछिया : टोल प्लाजा निर्माण को ले गुम्मा शाह मजार की अधिग्रहित
बिहपुर। औलियाबाद हिरदीचक के शाह अयूब आलम ने उद्योग मंत्री शहनवाज हुसैन से मिलकर हरिओ गांव के समीप एनएच 106 किनारे स्थित खुदाबक्स उर्फ गुम्मा शाह अलैहहिरहमा के मजार की जमीन पर बनने वाले टोल प्लाजा को रोकने हेतु ज्ञापन सौंपा है। जिसमें बताया गया है कि मजार की जमीन का अधिग्रहण टोल प्लाजा निर्माण को लेकर किया गया है। यह मजार आम जनमानस की धरोहर है। यहां हर साल उर्स का आयोजन होता है।
ज्ञात हो की बिहपुर से वीरपुर एनएच 106 मिसिंग लिंक (30 किमी) पर निर्माण मधेपुरा की ओर से शुरू हो गया है। जिसको लेकर हरिओ के त्रिमुहान घाट से एनएच 31 बनने वाली सड़क को लेकर पेड़ की कटाई व लोगों द्वारा अतिक्रमित जमीन को खाली करा ली गयी है। टोल प्लाजा बनने वाली जगह पर मजार है।
इसी बात को लेकर लोगों की परेशानी बढ़ गई है। वहीं एनएच 106 संघर्ष समिति के अध्यक्ष मो. इरफान आलम ने कहा कि यह मजार कौमी एकता का प्रतीक है। मजार को नहीं हटाया जा सकता है लेकिन टोल प्लाजा इधर-उधर हो सकता है। इस पर उद्योग मंत्री ने सकारात्मक पहल का भरोसा दिलाया है।